Первое Королевство:
Правитель — королева Золушка. Это самое старое и богатое королевство.
Королевство Золушки одно из самых примечательных, особенно если учесть, что Золушка одна из королев основавших волшебный мир, и то, что ей самой чуть больше 200 лет. Хотя для своего возраста, она сохранилась неплохо.

Второе Королевство:
Страна лесов. Как такового, правителя в этом Королевстве нет. Оно сплошь состоит из лесов, степей и прочего. Там есть небольшие деревушки, но в каждой деревне есть свой Судья (т.е. глава деревни), и они в принцах и принцессах не особо нуждаются.

Третье Королевство:
Правитель - Король этой части волшебного мира (Тролль Шутник) был убит. И возможно на его место выбрали его самого старшего сына - Силача (доподлинно не известно). Давным-давно на этих землях Храбрый Джек посадил бобовое зёрнышко. С тех пор всё третье королевство заросло огромными бобами. Эти земли достались троллям, поэтому они так ненавидят принца Вендала, ведь в его королевстве плодородные земли.

Четвёртое Королевство
Правитель - Вендал. Именно в этом королевстве когда-то давно родилась и стала королевой Белоснежка. Текущим правителем является принц Венделл, хотя фактически он до сих пор находится в тени Белоснежки. Четвёртое королевство расположено в центре сказочных земель.

Пятое Королевство:
Королевством управляет Голый Король. Больше о Королевстве ни чего не известно.

Шестое Королевство:
Правитель - Спящая Красавица. Одно из самых красивых королевств. да и почему бы и нет, если там такая королевна.

Седьмое Королевство:
Правитель — Король и Королева Эльфов. Самое болотистое из королевств. На Эльфийской части мира находятся многие древние замки, и так же дом Злой Мачехи, которая отравила Белоснежку.

Восьмое Королевство:
Правитель - Снежная королева. Всё королевство представляет собой заснеженные равнины и горы.  Самое холодное королевство, где не бывает лета.

Девятое Королевство:
Королевство населяют гномы. Они живут в подземельях, изготавливают волшебные зеркала и подозрительно относятся к чужакам. Раньше в их подземельях жили драконы, теперь там находится могила Белоснежки.